English (Statistical Surveys)
bivariate distribution [correct]
DEF: A distribution which determines the probability that a pair of variates takes any given values or belongs to a given set of values.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
loi de probabilité à deux variables [correct, feminine noun]
DEF: Loi déterminant la probabilité qu'un couple de variables aléatoires prenne des valeurs données quelconques ou appartienne à un ensemble donné de valeurs.