English (Fish)
body length
French (Poissons)
longueur corporelle [proposal, feminine noun]; lc [proposal, feminine noun]
OBS: Longueur du corps d'un poisson; sert à mesurer sa capacité natatoire par rapport à la vitesse de l'eau.