English (Informatics)
black area
French (Informatique)
zone noire [feminine noun]
OBS: /cryptographie//Déf. nationale/ : Tout l'espace autour d'un terminal au-delà de la zone de séparation et contenant le matériel de chiffrement, modem, cadran d'appel, etc.