English (Organized Recreation (General))
block booking [correct]
French (Loisirs organisés (Généralités))
réservation à temps fixe [feminine noun]
DEF: Service qui permet de réserver un court de tennis (par exemple) pendant une saison, toujours à la même heure, le même jour. (Source : Affaires, 10.87 p. 58)