English (Performing Arts (General))
block booking
OBS: Il s'agit d'une tournée d'un artiste, un musicien par exemple, qui en plus de donner des récitals, donne des conférences, participe à des rencontres,etc.
French (Arts du spectacle (Généralités))
tournée d'engagements divers