English (Fungi and Myxomycetes)
chrome-footed bolete [correct]
OBS: A fungus of the family Boletaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
bolet à pied jaune vif [correct, masculine noun]; bolet à pied jaune [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Champignon de la famille des Boletaceae.
OBS: bolet à pied jaune : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Leccinum flavostipitatum.