English (Bowling, Billiards and Other Ball Games)
pin [correct, noun]; bowling pin [correct]
French (Quilles, billards et autres jeux de boules)
quille [correct, feminine noun]
DEF: Chacune des pièces de bois cylindriques qu'on pose verticalement sur le sol à une certaine distance pour les abattre au moyen d'une boule lancée à la main.
Spanish (Bolos, billar y otros juegos de bolos)
bolo [correct, masculine noun]; pino [correct, masculine noun]
DEF: Trozo de palo labrado, de forma alargada, con base plana para que se tenga derecho.