English (General Vocabulary; Translation (General))
bottom line [correct]
CONT: Our measures have been implemented and they are working. The bottom line is jobs - 200,000 full-time jobs created since August.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
résultat essentiel [correct, masculine noun]
CONT: Nos mesures ont été mises en œuvre, et elles portent fruit. Le résultat essentiel, c'est l'emploi - 200,000 emplois à temps plein ont été créés depuis août.