English (Investment; Corporate Management (General))
bottom line [correct]
DEF: The final gain or loss on one or more transactions.
French (Investissements et placements; Gestion de l'entreprise (Généralités))
résultat [correct, masculine noun]
DEF: Aboutissement d'une suite d'actions, d'opérations ou de faits et, par extension, le profit ou la perte qui en résulte.