English (Wastewater Treatment)
calcareous sludge [correct]
French (Traitement des eaux usées)
boues calcaires [correct, feminine noun, plural]
DEF: Boues provenant de l'épuration calcosodique (traitement chaud-soude) des eaux traitées dans un appareil d'adoucissement, et évacuées par les purges.
Spanish (Tratamiento de aguas residuales)
lodo calizo [correct, masculine noun]
DEF: Lodo que resulta de un tratamiento cal-sosa de aguas residuales.