English (Symptoms (Medicine))
puffiness [correct]
DEF: A term applied to swollen tissues, especially the skin, and indicative of a slightly oedematous state.
French (Symptômes (Médecine))
bouffissure [correct, feminine noun]
DEF: Gonflement des téguments ne s'accompagnant pas de signe d'inflammation (rougeur, douleur). La bouffissure est presque toujours le signe d'un état pathologique et la traduction d'un œdème ou d'une infiltration anormale de la peau (myxœdème, sclérœdème).