English (Geology)
boulder pavement [correct]
DEF: A concentration of boulders as the result of the removal of finer particles by wind, water, or frost action.
French (Géologie)
pavage de blocs [correct, masculine noun]
DEF: Concentration de blocs à la surface du sol résultant de l'enlèvement des particules plus fines soit par le vent, l'eau, ou par les alternances de gel et de dégel.