English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
fetlock [correct, noun]; Regio metacarpophalangea/metatarsophalangia [Latin]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
boulet [correct, masculine noun]; région métacarpo-phalangienne/métatarso-phalangienne [correct, feminine noun]; Regio metacarpophalangea/metatarsophalangia [Latin]
DEF: Région de la jambe du cheval, entre le canon et le paturon.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
menudillo [correct, masculine noun]