English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
autopilot [correct]; auto-pilot unit [correct]; auto pilot
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
bloc de pilotage [correct, masculine noun]; BP [masculine noun]; auto-pilote [masculine noun]
DEF: Équipement électronique qui reçoit les ordres de pilotage et les transmet au bloc de puissance ou aux organes d'actionnement (vérin par exemple) d'un système de guidage ou d'un programmeur.