English (Commercial Practice (Hotels); Tourist Lodging)
Bermuda plan [correct]; BP [correct]
French (Exploitation hôtelière; Hébergement (Tourisme))
chambre et petit déjeuner complet [correct, feminine noun]; logement et petit déjeuner américain [correct, masculine noun]
DEF: Formule d'hébergement selon laquelle le prix de la chambre comprend le petit déjeuner à l'anglaise ou à l'américaine.