English (General Scientific and Technical Vocabulary)
low pressure [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
basse pression [correct, feminine noun, officially approved]; BP [feminine noun]
OBS: basse pression; BP : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes