English (Spacecraft)
bus protection assembly [correct]; BPA [correct]
French (Engins spatiaux)
bloc de protection des bus [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bloc de protection des bus : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).