English (Mail Pickup and Distribution; Postal Service Operation)
grouped desk suite [correct]; GDS [correct]
CONT: A GDS consists of: (a) A Feed Section which distributes mail to 12 coding desks where the items are manually encoded. (...) (b) A Presort Section which separates and stacks the output of the desk into 15 channels.
French (Levée et distribution du courrier; Exploitation postale)
batterie de pupitres de codage
CONT: [A] la batterie de pupitres de codage (...) l'opérateur sépare le courrier codé par les expéditeurs de celui qui ne l'est pas en envoie ce dernier dans un tasseur de rejets pour qu'il soit traité manuellement.