English (Social Security and Employment Insurance)
certified fishing vessel [correct]; CFV [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
bateau de pêche certifié [correct, masculine noun]; BPC [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.