English (Data Banks and Databases; Software)
Definitive Software Library [correct]; DSL [correct]
French (Banques et bases de données; Logiciels)
Bibliothèque permanente des logiciels [correct, feminine noun]; BPL [proposal, feminine noun]
DEF: Répertoire qui contient les copies maîtresses de toutes les versions approuvées des logiciels.