English (Post Offices; Military (General))
military post office [correct]; MPO [correct]
French (Bureaux de poste; Militaire (Généralités))
bureau de poste militaire [correct, masculine noun]; BPM [correct, masculine noun]
OBS: bureau de poste militaire : terme recommandé par l'OLF.