English (Aeroindustry)
wiper drive arm [correct]; windshield wiper drive arm [correct]
CONT: When either forward windshield panel is to be removed, windshield wiper drive arm ... must be either raised or removed ...
French (Constructions aéronautiques)
bras d'essuie-glace [masculine noun]
CONT: Le bras [d'essuie-glace], équipé d'un racleur, est fixé sur l'arbre de sortie du convertisseur.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).