English (Trucking (Road Transport))
slack adjuster arm [correct]
DEF: Upper part of the slack adjuster connected to the brake-actuator push rod.
OBS: The rod length may vary depending on the type of slack adjuster.
French (Camionnage)
bras de levier réglable [correct, masculine noun]; bras de régleur de jeu [correct, masculine noun]; bras de réglage [avoid, masculine noun]
DEF: Partie supérieure du levier réglable raccordée à al tige de poussée du récepteur de freinage.
OBS: La longueur du bras peut varier selon le type de levier réglable.
Spanish (Transporte por camión)
vástago de la palanca de ajuste de frenos [correct, masculine noun]
DEF: Parte superior de la palanca de ajuste conectada a la varilla de empuje de la válvula de freno.
OBS: Su longitud depende del tipo de palanca de ajuste.