English (Inventory and Material Management)
break point
French (Gestion des stocks et du matériel)
limite hydraulique [feminine noun]
CONT: Pour ce prototype, la limite hydraulique ("break point") a été atteinte après une année d'opération sans qu'aucun signe de colmatage superficiel par des MES n'ait été observé.