English (Service Industries)
business services enterprise
French (Entreprises de services)
entreprise axée sur les services aux entreprises [proposal, feminine noun]; EASE [proposal, feminine noun]
OBS: L'un des trois modèles d'entreprises du SCGI (Sous-comité de gestion de l'information) dans le cadre de son processus de rationalisation de la prestation des services (les deux autres sont l'entreprise axée sur les services aux particuliers (EASP) et l'entreprise axée sur les services d'information (EASI)).