English (Animal Husbandry; Veterinary Medicine)
breeding soundness examination
French (Élevage des animaux; Médecine vétérinaire)
examen de l'aptitude à l'utilisation comme reproducteur [masculine noun]; examen des qualités de reproducteur [masculine noun]