English (Electronic Devices)
bubble [noun]
French (Dispositifs électroniques)
bulle [correct, feminine noun]
DEF: Îlot de magnétisation ayant la forme d'un cylindre d'axe vertical de section circulaire, aimanté en sens inverse d'un champ magnétique créé sur un support et servant de support à une information élémentaire (bit).
Spanish (Dispositivos electrónicos)
burbuja [correct, feminine noun]