English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
bulk body [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
carrosserie pour transport de vrac [correct, feminine noun]; carrosserie pour produits en vrac [correct, feminine noun]; carrosserie pour vrac [correct, feminine noun]
DEF: Carrosserie de véhicule industriel, conçue pour le transport en vrac de produits pulvérulents.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'Etat.