English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Military Materiel Management)
field bulletin [correct]; field service bulletin [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Gestion du matériel militaire)
bulletin technique [correct, masculine noun]
OBS: Emploi abusif de ces termes anglais pour désigner un "technical bulletin".