English (Air Transport; Special-Language Phraseology)
burden of; burden is on
French (Transport aérien; Phraséologie des langues de spécialité)
il incombe à; il incombe de
OBS: Source : Manuel de terminologie, Tribunal de l'aviation civile; Loi sur l'aéronautique.