English (Cancers and Oncology)
burden
OBS: Of asbestos.
French (Cancers et oncologie)
charge corporelle
OBS: Source : Étude du Rapport de l'Inserm sur les effets de l'exposition à l'amiante (révisé par des scientifiques de Santé Canada).
OBS: D'amiante.