English (Corporate Structure; Foreign Trade)
buying office; purchasing office
French (Structures de l'entreprise; Commerce extérieur)
bureau des achats [masculine noun]; direction des achats [feminine noun]
Spanish (Estructura de la empresa; Comercio exterior)
oficina de compras [correct, feminine noun]
DEF: Establecimiento de una sociedad comercial, o de un grupo de sociedades de distribución con grandes almacenes, creada con el fin de observar el mercado, en él se radican y ejecutan los pedidos.