English (Personnel Management (General); Financial and Budgetary Management)
business competency [correct]
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Gestion du personnel (Généralités); Gestion budgétaire et financière)
compétence opérationnelle [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.