English (Corporate Management (General))
business of government [correct]
CONT: Departmental Business Plans and Outlooks on Program Priorities and Expenditures introduce a strategic approach to changing the business of government in order to deliver affordable, quality services.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
rôle de l'État [correct, masculine noun]
CONT: Les Plans d'activités ministériels et les Perspectives ministérielles sur les priorités et les dépenses reliées aux programmes instaurent une approche stratégique en vue de revoir le rôle de l'État de manière à fournir des services rentables et de qualité.