English (Marketing; Marketing Research; Corporate Management (General))
business implementation [correct]
CONT: By combining expertise in technology, business implementation and people management, the objectives of our solutions in the insurance industry are accomplished while always maintaining a seamless and transparent service to the client customers.
French (Commercialisation; Étude du marché; Gestion de l'entreprise (Généralités))
implantation d'affaires [correct, feminine noun]
CONT: Toute implantation d'affaires dans un nouveau pays présente un niveau de complexité particulier. Créer une société américaine, planifier les incidences fiscales, le salaire et les assurances du personnel ou encore connaître les règlements locaux ou d'un État, ne sont que quelques unes des questions sur lesquelles nos avocats peuvent vous conseiller et vous aider.