English (Corporate Management (General); Insurance)
business services
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Assurances)
services commerciaux [masculine noun]
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades); Seguros)
departamento comercial [correct, masculine noun]
CONT: En la empresa de seguros, es el departamento que tiene por objeto el ejercicio, desarrollo y control de las actividades comerciales de seguros.
OBS: Este término no suele utilizarse en plural en este contexto.