English (Spacecraft)
communication and data handling module [correct]; C&DHM [correct]
French (Engins spatiaux)
module de communications et de traitement des données [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: module de communications et de traitement des données : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.