English (Military Materiel Management)
reference number variation code
French (Gestion du matériel militaire)
code variante
DEF: Code numérique utilisé pour distinguer les numéros "qui identifient des articles", de ceux "qui n'en identifient pas".
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels