English (Personnel Management)
feed-forward
French (Gestion du personnel)
circulation de l'apprentissage vers l'avant [feminine noun]; CA [feminine noun]; circulation vers l'avant [feminine noun]
OBS: Expression utilisée dans les textes qui traitent du capital intellectuel, thème à la mode à la CFP [Commission de la fonction publique].