English (Informatics; Statistical Surveys)
automated coding
French (Informatique; Sondages et enquêtes (Statistique))
codage automatisé [masculine noun]; CA [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.