English (Electric Cables; Electrical Appliances and Equipment)
wiring [correct]; electrical wiring [correct]; electric wiring
DEF: A system of wires [for conduction of electricity].
French (Câbles électriques; Appareillage électrique)
câblage [correct, masculine noun]; câblage électrique [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Ensemble des conducteurs d'un appareil ou d'un équipement électrique.
OBS: câblage électrique : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.
Spanish (Cables conductores (Electricidad); Aparatos y equipos eléctricos)
cableado [correct, masculine noun]