English (Electronic Components; Printed Circuits and Microelectronics)
wiring [correct]
CONT: Benefits of using flex PCBs [printed circuit boards]. Very little or no wiring is required that eliminates wire connection failure and increases the reliability of the device.
French (Composants électroniques; Circuits imprimés et micro-électronique)
câblage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à réaliser des connexions entre les divers éléments d'un composant, sous-ensemble ou matériel.
OBS: Les connexions peuvent être, par exemple, électriques ou optiques.
OBS: câblage : désignation, définition et observation publiées au Journal officiel de la République française le 26 mars 2002.
Spanish (Componentes electrónicos; Circuitos impresos y microelectrónica)
cableado [correct, masculine noun]
DEF: Operación consistente en efectuar todas las conexiones necesarias entre los diferentes componentes de un aparato [...]