English (Applications of Automation; Computer Graphics)
CAD/CAM system [correct]
French (Automatisation et applications; Infographie)
système de CFAO [correct, masculine noun]
PHR: un système de CFAO emmagasine l'ensemble des paramètres de l'objet, enrichit un modèle, gère un modèle géométrique, manipule (un algorithme, de l'information), pilote les robots, résout les problèmes liés à l'intégration, les systèmes de CFAO (actuels) ne traitent que des données géométriques.
PHR: définir un système de CFAO, dialoguer avec un système de CFAO, transporter un système de CFAO sur de nouveaux moyens matériels.
PHR: système de CFAO complet, évolué, évolutif, ouvert, performant, standard.
PHR: système de CFAO «noyau», système de CFAO à vocation sectorielle.
PHR: dialogue du système CFAO, indépendance des systèmes de CFAO par rapport aux matériels, intégration (de systèmes CAO et FAO) en système de CFAO.