English (Structural Framework; Building Elements)
curbing
French (Charpentes; Éléments du bâtiment)
cadre [masculine noun]
DEF: Encadrement en planches de 2 pouces par 4 à 6 pouces de large, qu'on place autour des planches à semis, afin de retenir la terre et empêcher les rongeurs de s'y introduire.