English (Practice and Procedural Law; Labour Relations; Rules of Court; Insurance)
computation of time [correct]
French (Droit judiciaire; Relations du travail; Règles de procédure; Assurances)
calcul des délais [correct, masculine noun]; computation des délais [feminine noun]; supputation des délais [proposal, feminine noun]
OBS: computation : Équivalent de «computation (of time)» recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.
Spanish (Derecho procesal; Relaciones laborales; Reglamento procesal; Seguros)
cómputo del tiempo [correct, masculine noun]
DEF: Cálculo de los días en los términos, plazos y vencimientos.