English (Employment Benefits)
prorating [correct]
French (Avantages sociaux)
calcul proportionnel [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, calcul des avantages qu'il faut accorder à un employé à temps partiel par rapport aux heures de travail d'un employé à plein temps.