English (Artificial Intelligence; Computer Mathematics; Taxation)
calculability [correct]; computability [correct]
French (Intelligence artificielle; Mathématiques informatiques; Fiscalité)
calculabilité [correct, feminine noun]
DEF: La classe des fonctions entières calculables à partir des fonctions addition et multiplication.
Spanish (Inteligencia artificial; Matemáticas para computación; Sistema tributario)
computabilidad [correct, feminine noun]
DEF: Propiedad por la que se clasifican los problemas de computación.