English (Camping and Caravanning; Parks and Botanical Gardens)
frontcountry campground [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Camping et caravaning; Parcs et jardins botaniques)
terrain de camping de l'avant-pays [correct, masculine noun]; camping de l'avant-pays [correct, masculine noun]
OBS: Le terme « camping » désigne à la fois l'activité et le terrain sur lequel se pratique cette activité.
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.