English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military))
Canadian Forces Drug Exception Centre [correct]; CFDEC [correct]
OBS: To ensure the safe and effective use of prescribed medicines, the Canadian Forces Health Services established a new drug benefit program that provides CF [Canadian Forces] members access to a wide range of drugs available in both military and civilian pharmacies.
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire))
Centre d'exception des médicaments des Forces canadiennes [correct, masculine noun]; CEMFC [correct, masculine noun]
OBS: Afin de garantir l'utilisation sûre et efficace des médicaments prescrits, les Services de santé des Forces canadiennes ont établi un nouveau programme de gestion des médicaments. Grâce à ce programme, les membres des FC [Forces canadiennes] ont accès à un éventail de médicaments offerts dans les pharmacies tant militaires que civiles.