English (Home Furniture)
davenport [correct]
DEF: A large upholstered sofa often convertible into a bed.
French (Mobilier domestique)
canapé-lit [correct, masculine noun]
DEF: Transformable dans lequel le système mécanique se déploie perpendiculairement au dossier.
OBS: Transformable : [nom] Canapé ou banquette.