English (Types of Restaurants; Commercial Establishments)
canteen [correct]
DEF: A place in a factory ... where meals are provided, usually quite cheaply.
French (Catégories de restaurants; Établissements commerciaux)
cantine [correct, feminine noun]
DEF: Salle aménagée dans un établissement industriel ou commercial, où l'on sert repas et boissons au personnel et où celui-ci peut se détendre.