English (Military Materiel Management)
barrack box [correct]; kit box [correct, obsolete]
French (Gestion du matériel militaire)
cantine [correct, feminine noun, officially approved]; boîte à fourbi [see observation, feminine noun, obsolete]
DEF: Boîte transportable, sous clé, contenant les effets personnels d'un soldat, utilisée par le militaire en garnison.
OBS: cantine : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.