English (Food Services (Military))
canteen [correct]; wet canteen [obsolete]
DEF: A rest area for soldiers, which includes a food, beverage or dry goods counter.
French (Alimentation (Militaire))
cantine [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Lieu de détente du soldat où se trouve un comptoir à nourriture, à boissons ou à articles divers.
OBS: cantine : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Alimentación (Militar))
cantina [correct, feminine noun]