English (Training of Personnel; Federal Administration)
candidate achievement record [correct]; CAR [correct]
CONT: The Candidate Achievement Record (CAR) is used in the Certification Program to verify candidate performance.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Administration fédérale)
dossier des réalisations du candidat [masculine noun]
CONT: Le dossier des réalisations du candidat (DRC) est utilisé dans le programme de certification pour vérifier le rendement d'un candidat.