English (Women's Clothing)
smock top [correct]
French (Vêtements pour dames)
caraco [correct, masculine noun]
DEF: Corsage à manches longues ou courtes, boutonné ou non devant, dont la forme rappelle celle du surplis. Il est généralement fait de cotonnade de couleur, unie ou à motifs.