English (Computer Memories; Internet and Telematics)
fill character [correct]; filler character [correct]; stuffing character
DEF: A defined number of bits added to control signals to make the total number of bits equal to the number of bits defined for the signal unit.
French (Mémoires (Informatique); Internet et télématique)
caractère de remplissage [correct, masculine noun]; caractère d'appoint [correct, masculine noun]
DEF: Caractère constitué d'un nombre déterminé de bits qui s'ajoute aux signaux de commande pour que le nombre total de bits égale le nombre de bits de l'unité de signalisation. Remplit une zone d'enregistrement sans lui donner de signification.
Spanish (Memorias (Computadoras); Internet y telemática)
carácter de relleno [masculine noun]
DEF: Cáracter usado para llenar un campo de almacenamiento.