English (Telecommunications; Internet and Telematics)
stuffing character [correct]
DEF: A character used on isochronous transmission links to take account of differences in clock frequencies.
French (Télécommunications; Internet et télématique)
caractère de bourrage [correct, masculine noun]
DEF: Caractère employé sur des liaisons de transmission isochrones pour tenir compte des différences entre les fréquences des générateurs de rythme.
Spanish (Telecomunicaciones; Internet y telemática)
carácter de justificación [masculine noun]; carácter de relleno [masculine noun]
DEF: Carácter utilizado en los enlaces de transmisión isocronos para tener en cuenta diferencias entre las frecuencias de los relojes.