English (Auditing (Accounting))
adequacy
CONT: "adequacy of audit notes"
OBS: of evidence
French (Vérification (Comptabilité))
pertinence [feminine noun]; caractère adéquat [masculine noun]
CONT: Le caractère adéquat se définit en termes de pertinence et de fiabilité.
OBS: Source(s) : ICCA [Institut canadien des comptables agréés], chapitre 5300.15.