English (Computer Hardware)
condensed character
French (Matériel informatique)
caractère compressé [correct, masculine noun]; caractère condensé [correct, masculine noun]
DEF: Caractère matriciel dont on augmente la lisibilité en diminuant la grandeur. Il apparaît donc comme étant plus gras.