English (Graphic Arts and Printing; Typography)
condensed character type
DEF: A form of typeface characterized by a narrower face than other types belonging to the same family.
French (Imprimerie et arts graphiques; Typographie (Caractères))
caractère condensé [masculine noun]
DEF: Caractère qui se distingue par une œil plus étroit que celui des autres caractères appartenant à la même famille.