English (Corporate Management (General); Corporate Economics)
cyclicality [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Économie de l'entreprise)
caractère cyclique [correct, masculine noun]
DEF: Caractéristique d'une entreprise dont l'exploitation connaît des fluctuations qui se reproduisent périodiquement.