English (Genetics; Biotechnology)
qualitative character
French (Génétique; Biotechnologie)
caractère qualitatif [masculine noun]
Spanish (Genética; Biotecnología)
carácter cualitativo [correct, masculine noun]
DEF: Carácter sujeto a herencia discontinua.