English (Banking; Investment)
certificate for amortizing revolving debts; credit card receivable-backed security
OBS: certificate for amortizing revolving debts; CARD; credit card receivable-backed security: terms and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Investissements et placements)
certificat adossé à des créances nées de l'utilisation de cartes de crédit [masculine noun]; certificat adossé à des créances sur cartes de crédit [masculine noun]
OBS: certificat adossé à des créances nées de l'utilisation de cartes de crédit; certificat adossé à des créances sur cartes de crédit : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.